Документы для родителей:

Компесационные выплаты:

- Информацию об адресах органов социальной защиты населения Ивановской области можно получить на сайте Департамента социальной защиты населения Ивановской области (szn.ivanovoobl.ru) в разделе "Департамент" или по телефону горячей линии Департамента 8-800-100-16-60 (звонок бесплатный).

- Все документы в территориальный орган социальной защиты населения подаются в оригиналах. Ксерокопии изготавливаются сотрудниками соцзащиты на месте.

- Заявление в территориальный орган социальной защиты населения о признании семьи малоимущей можно заполнить на приеме у специалиста соцзащиты. Бланк выдадут непосредственно на приеме.

- Заявление в МФЦ может носить произвольную форму или быть рекомендовано специалистом центра.

- Телефоны специалистов Департамента социальной защиты населения Ивановской области, курирующих предоставление ежемесячного пособия на ребенка и выдачу справки о признании семьи малоимущей:

41-21-12 - специалисты;

41-05-33 - ИО начальника управления социальных выплат, компенсаций и субсидий Департамента;

41-78-17 - заместитель начальника департамента.

- Порядок действий родителя (законного представителя) после получения справки о признании семьи малоимущей: справка предоставляется заявителем в дошкольную организацию, заявитель заполняет заявление установленного образца на назначение компенсации части родительской платы.

Информация об оплате за ДОУ:

Прием детей в ДОУ:

Приказы о зачислении:

Консультации:

Всероссийский день правовой помощи детям

Пресс-релиз