"Музыка, подобно дождю, капля за каплей, просачивается в сердце и оживляет его."
Ромен Роллан

mid 107620 6063

Добрый день или добрый вечер, уважаемые гости моей странички!

Давайте знакомиться) Меня зовут Николаева Юлия Владимировна,

я музыкальный руководитель.

1733 1

Музыкальный руководитель в детском саду — это особая, уникальная профессия, требует специальных профессиональных знаний и умений. Музыкальный руководитель это и музыкант-исполнитель, (должен уметь играть на одном или нескольких музыкальных инструментах), и певец, и хореограф, и звукооператор, и сценарист,  и режиссер, и мн. др. Он должен быть увлечен музыкой, способен к творчеству, а главное – должен любить детей.

Музыкальные занятия в саду проходят два раза в неделю для каждой группы. Занятие состоит из трех частей. Первая часть осуществляет задачи активизации внимания, его сосредоточения на звучании музыки, внесения организованности в работу, создания рабочего настроения. Начинается эта часть занятия с ходьбы детей. По ходу занятия даются задания на совершенствование основных движений: ходьбы, бега, подскоков, прыжков и различных перестроений.Во второй части занятия педагог переходит к пению или слушанию (в зависимости от интенсивности движений первой части), учитывая при этом этапы разучивания произведения. После игры или пляски (без перерыва) начинается третья часть занятия, одной из задач которой является приведение возбужденного организма к нормальному состоянию, снижение физической нагрузки. Проводится оценка занятия.

На занятиях наших мы веселимся, поем и пляшем!

Слушаем музыку, в оркестре играем и про музыкотерапию не забываем!

Родителям, которые хотят научить детей петь

Консультация для родителей "Малыш и музыка"

Правила поведения родителей на утренниках

1