Размер шрифта:

Структура и органы управления образовательной организации

Управление МБДОУ «Детский сад № 77» (далее – учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и Уставом учреждения.

Управление МБДОУ «Детский сад № 77» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности учреждения.

Заведующий учреждением назначается учредителем в порядке, установленным муниципальным нормативно – правовыми актами.

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- общее собрание работников учреждения;

- педагогический совет;

- управляющий совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления учреждением и принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в ДОУ действует  родительский комитет ДОУ, который не является коллегиальным органом управления.

© 2018 Шустов Сергей Александрович т.26-19-87. Все права защищены.