ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ И АВИАЦИИ!

12 апреля во всём мире отмечают День космонавтики. Первый орбитальный полет вокруг Земли выполнил советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" - это историческое событие произошло 12 апреля в 1961 года. Земля впервые отправляла своего сына к звездам 60 лет назад. Мир замер в ожидании перед стартом - Гагарин в напряжённой тишине вдруг произносит простое, земное слово, которое стало знаменитым" Поехали"!

В нашем детском саду педагогами были запланированы и проведены тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы, просмотр видеослайдов, выставки детских работ, разучивание стихов. Дети прикоснулись к тайнам космоса.

После проведенных мероприятий у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтом и полететь в космос.